Luis Salas compitió en Italia

 

Sueño cumplido para nuestro remero paralímpico, Luis Salas, que representó a Argentina en la Regata Gavirate, junto a su compañero Pablo Geyer en el Dos sin Timonel PR3.

Luis formó parte del combinado albiceleste, cumpliendo una muy buena labor en Italia.

El bote nacional logró meterme en Final «A» en la dos regatas que participó, quedando ubicados en la primera en el 6° lugar con un registro de 8m 49s 20 y en la 7° colocación en la segunda con un tiempo de 8m 02s 04.

La dupla integrada por Luis y Pablo tuvieron como oponentes en Italia, Alemania, Japón, Australia, Ukrania y Francia, entre otros.

Nuestras felicitaciones para Luis y Pablo, que nos representaron en una competencia internacional.

Zárate Basket recibe a Talleres en un partido clave

Zárate Basket recibe a Talleres en un partido clave

El martes a las 21.30 hs en el gimnasio “Carlos Vasino”, Zárate Basket recibe a Talleres de Tafí Viejo por el tercer partido de la serie de Cuartos de Final del Torneo Federal de Básquet.

La serie está empatada con un triunfo para cada equipo. El equipo de Zárate dio el golpe al ganar en Tucumán el segundo partido por 78-76 en tiempo suplementario. No sólo significó un importante impulso anímico para el equipo de Bogliacino, sino que también le quitó el invicto al rival, que en su cancha llevaba 17 victorias y ninguna derrota en el presente Torneo.

Ya nadie puede subestimar al equipo de Zárate, que clasificó tercero en la División Bonaerense, que atravesó una racha negativa de 7 derrotas en la serie regular, pero que supo sobreponerse y logró superar dos instancias de playoffs con desventaja de localía.

El público acompañará esta noche al equipo de la ciudad, que tiene a los zarateños Damián Pineda, Bruno Carugatti y Facundo Pascolatt como estandartes del plantel, a quienes se suma Patricio Aranda y Facundo Barreto, identificados con el estilo de juego que propone el equipo.

Y a mitad del campeonato se sumaron Exequiel Cassinelli, Guillermo Gavotti y Axel Méndez que renovaron al equipo aportando puntos y experiencia y resultaron claves para este presente del equipo.

Talleres fue el mejor equipo de la serie regular con tan sólo dos derrotas en condición de visitante y conformó un equipo sólido con García en la base, el goleo de Solórzano y el aporte de Nóblega, Soria y Banegas.

Habrá que observar esta noche cómo impactó la derrota del pasado viernes en el conjunto tucumano y cómo convive con la presión de verse obligado a ganar al menos un partido en cancha visitante para no volverse al norte argentino con las manos vacías.

De cara al Mundial, Hernán Barreto participará en el Open Internacional

De cara al Mundial, Hernán Barreto participará en el Open Internacional

Pensando en los próximos compromisos, el atleta Hernán Barreto, representante del club Unión de la Ciudad de Zárate y del Municipio, realizó una semana de entrenamientos en el CENARD pensando en los próximos compromisos.

La agenda para el velocista paralímpico es muy cargada. Esta semana trabajará en Lobería el viernes 16, sábado 17 y domingo 18.

Barreto, que también trabaja en el área de Discapacidad de la Secretaría de Salud municipal, estará presente en el Segundo Open Internacional que se llevará a cabo a fin de mes.

El atleta declaró estar “muy feliz del apoyo del Municipio y su acompañamiento constante en mi carrera deportiva para que hoy pueda ubicarme en los primeros lugares del ranking internacional”.

Recordemos que Barreto participará este año en el Panamericano de Lima y en el Mundial de Dubai.

Tira empatada ante Ciudad

 

Las Divisiones Inferiores recibieron a Ciudad de Campana y la Tira terminó por 3 triunfos por lado. Los invitamos a leer la nota completa.

 

Por la 7ma fecha del Nivel «C» Damas de la Federación Metropolitana de Voleibol (FMV), las Divisiones Inferiores recibieron en el Estadio «Jorge O. Giovagnoli» al Club Ciudad de Campana. La Tira de formativas del CNZ obtuvo tres triunfos (Sub 13, Sub 17 y Sub 21) y tres derrotas (Sub 12, Sub 15 y Sub 19). Los elencos de la ribera fueron dirigidos por Nerina García, Luciano Cianfanelli y Stefanía Rodríguez Schatz.

Con estos resultados, Náutico Zárate mantiene un récord de 29 victorias y 9 derrotas, transcurridas un total de siete fechas. El CNZ se mantiene en la segunda posición de la Tabla con 78 unidades, a tan sólo dos puntos (80) del puntero UGAB.

Compartimos a continuación la sintesis de cada División:

Categoría: Sub 12

Resultado: Náutico Zárate 1 vs 3 Ciudad de Campana

Parciales: 13-15, 15-9, 6-15 y 9-15.

Categoría: Sub 13

Resultado: Náutico Zárate 3 vs 1 Ciudad de Campana

Parciales: 10-15, 15-10, 15-6 y 15-4.

Categoría: Sub 15

Resultado: Náutico Zárate 1 vs 3 Ciudad de Campana

Parciales: 13-25, 13-25, 25-22 y 22-25.

Categoría: Sub 17

Resultado: Náutico Zárate 3 vs 1 Ciudad de Campana

Parciales: 25-19, 24-26, 25-10 y 25-21.

Categoría: Sub 19

Resultado: Náutico Zárate 1  vs 3  Ciudad de Campana

Parciales: 25-18, 19-25, 16-25 y 19-25.

Categoría: Sub 21

Resultado: Náutico Zárate 3  vs 1  Ciudad de Campana

Parciales: 21-25, 25-16, 25-19 y 25-11.

Se fue la Tercera en Ramallo

 

Nadadores Federados y Promocionales del CNZ se presentaron en Villa Ramallo, por la Tercera fecha del Torneo Apertura.

 

Durante el día sábado, FANNBA organizó y llevó adelante la 3ra fecha del Torneo Apertura, destinada a nadadores Federados y Promocionales. Allí estuvieron los deportistas del Club Náutico Zárate, que fueron dirigidos por Guillermo Nizoli (Federados), Manuela Frei y Francisco Ciochi (Promocionales).

A continuación compartimos las pruebas y nadadores del CNZ que nos representaron:

Federados

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 6°) 50m Libre (28,57) y 5°) 50m Espalda (29,68).

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 3°) 50m Libre (26,01), 4°) 50m Pecho (33,23), 2°) 100m Combinado (1:02,80), 2°) 50m Mariposa (27,98) y 2°) 50m Espalda (29,34).

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 11°) 50m Pecho (36,64).

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 8°) 50m Libre (28,58), 3°) 50m Pecho (37,39), 4°) 100m Combinado (1:08,72), 7°) 50m Mariposa (29,96) y 6°) 50m Espalda (32,76).

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 13°) 50m Pecho (42,07) y 10°) 50m Espalda (35,24).

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 18°) 50m Libre (31,50) y 19°) 50m Espalda (36,16).

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 5°) 50m Mariposa (33,38), 1°) 50m Espalda (33,67) y 2°) 100m Combinado (1:19,01).

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 7°) 50m Pecho (35,71) y 15°) 50m Espalda (36,75).

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 10°) 50m Libre (29,20) y 5°) 50m Pecho (38,28).

Priscila D amico (Cat. Cadete): 38°) 50m Libre (34,20) y 28°) 50m Mariposa (37,16).

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 5°) 50m Pecho (34,34) y 7°) 50m Espalda (31,92).

Emilia Silva (Cat. Cadete): 20°) 50m Libre (31,91) y 25°) 50m Mariposa (36,64).

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 1°) 50m Pecho (32,38).

Matías Rey (Cat. Juvenil): 21°) 50m Libre (29,85) y 18°) 50m Pecho (39,40).

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 29°) 50m Pecho (47,52) y 21°) 50m Espalda (38,17).

Promocionales

Santino Budano Pérez: 2°)50m Libre (46.03).

Wendy Traini: 1°) 50m Libre (45.06).

Federico Russignan: 50m Libre (DQ) y 3°) 50m Pecho (47.62).

Mateo Shih: 4°) 50m Libre (40.30) y 10°) 50m Pecho (57.23).

Uma Traini: 7°) 50m Libre (43.84) y 13°) 50m Pecho (53.59).

Luana Mankiw: 12°) 50m Libre (48.47) y 18) 50m Pecho (1:07.22).

Pilar Parra Bernasconi: 14°) 50m Libre (49.56).

Carolina Parodi Nieto: 15°) 50m Libre (1:05.63).

Benjamín Borba Bertero: 9°) 50m Pecho (54.86).

Malena Sarlinga: 16°) 50m Pecho (58.54) y 9°) 50m Espalda (47.63).

Valentín Ascaso: 5°) 50m Espalda (46.46).

Jerónimo Izaguirre: 3°) 50m Espalda (43.04).

Bruno Riolfi: 6°) 50m Espalda (40.99).

Abril Toledo: 6°) 50m Espalda (47.65).

Luciana Gamarra: 11°) 50m Espalda (55.22).

Ana Clara Zuttion: 5°) 50m Espalda (47.07).

Posta 4x50m Pecho: 3°) F. Russignan, W. Traini, L. Mankiw y A. Traini (3:44.63).

Posta 4x50m Mariposa: 3°) P. Parra Bernasconi, M. Sarlinga, B. Borba Bertero y F. Russignan (3:28.54).

Posta 4x50m Pecho: 1°) J. Izaguirre, A. Clara Zuttion, V. Ascaso y B. Riolfo (3:12.70).

La jornada se llevó a cabo en el Club Los Andes de Villa Ramallo.

La Cuarta Jornada se llevará a cabo el sábado 18 de Mayo y se realizará en el natatorio del Club Náutico Zárate. La próxima semana daremos a conocer todos los detalles de este gran evento que se avecina en nuestra Institución.

Culminó el San Isidro Labrador

 

Durante los últimos dos fines de semana se corrió una de las competencias más importantes del calendario nacional, que contó con una masiva participación de embarcaciones de diferentes clases y con presencia de nautas de la ribera.

 

Se llevó a cabo una nueva edición del Campeonato San Isidro Labrador, uno de los eventos monotipo más convocante de América, bajo la organización del Club Náutico San Isidro y con el auspicio de la Federación Argentina de Yachting.

Allí estuvieron presentes los instructores Francisco Tellategui y Javier Unamuno, junto a la delegación del Club Náutico Zárate integrada por los deportistas Agustín Díaz de la Viña, Germán Antes y Martina Kittl (Principiantes), Juan Felipe Chialina, Alejandro Santórsola y Franco Dudych (Timoneles).

Con respecto a la participación de los nautas de la ribera en el río de la Plata, debemos mencionar que continúan sumando experiencia en este tipo de torneos, que reúne a los mejores deportistas del país.

Compartimos a continuación los resultados de los chicos de la ribera:

Optimist Timoneles

 Hubo un total de 158 embarcaciones y se corrieron un total de 10 regatas. Los nautas del CNZ formaron parte de la “Flota de Oro”, finalizando en las siguientes posiciones: 40º) Juan Felipe Chialina, 53º) Franco Dudych y 67º) Alejandro Santórsola.

Optimist Principiantes

Al cabo de las jornadas, esta Clase corrió 6 regatas y contó con 164 inscriptos. Los chicos del “ancla” se ubicaron de la siguiente manera: 39º) Matina Kittl, 60º) Germán Ates y 79º Agustín Díaz de la Viña.

Nuestras felicitaciones para toda la flota del CNZ por su representación en una nueva edición del San Isidro Labrador.

Paulo Benítez al Campus en el CENARD

 

El nadador Paulo Benítez convocado a participar de un Campus Nacional. Los invitamos a leer la nota completa.

 

El deportista del Club Náutico Zárate, Paulo Benítez, acaba de ser convocado por la Confederación Argentina de Deportes Acuáticos (CADDA), para formar parte del lanzamiento del Campus Técnico y de entrenamiento de las Escuelas EIDE.

El Campus se llevará a cabo el próximo sábado 11 de mayo en el Centro de Alto Rendimiento Deportivo (CENARD) y en total habrá 29 nadadores, de las siguientes federaciones: FENABA, FANNBA y  FENADO.

Convocados: Oviedo Catalina (CALAVR), Martinez Luna (MVL), Benitez Paulo (CNZ), Bertotto Emma (MSI), Capua Ignacio (CSVB), Butti Francisco (CALAVR), Raviola Candela (CPYNSP), Martinez Tomas (MVL), Lamberti Bianca (CADBVR), Lima Augusto (CSF), Palmieri Ornella (APV), Araneo Jerez Lautaro (APV), Potenza Baudou Juana (APV), Carrocia Francisco (CARP), Paladino Valentina (CARP), Zabala Franco (NSAGVB), Acevedo maria (CARP), Meniz Rebeca (CAVS), Tomietto Valentin (APV), De Nicola Santiago (CARP), Souto Leonardo (PLAY MAX), Gonzalez Bruno (MEE), Vizgarra Thiago (MEE), Llanos Dante (PLAY MAX), Sacchi Valentino (CCDMM), Yarbi Rocio (AEUM), Arriera Brenda (AEUM), Rios Priscila (PLAY MAX) y Gonzalez Lourdes (MEE).

Pauo Benítez es parte del equipo de Federados del club, conducido por el entrenador Guillermo Nizoli.

Nuestras felicitaciones y mejores deseos para Paulo Benítez en esta Convocatoria.

La Tercera del Apertura

 

Nadadores del CNZ se presentan en Villa Ramallo por la Tercera fecha del Torneo Apertura de FANNBA. Los invitamos a leer la nota completa.

 

El próximo sábado se presentan por la Tercera fecha del Torneo Apertura de FANNBA, los nadadores de la ribera. La competencia se llevará a cabo en el Club Los Andes de Villa Ramallo y será una Doble Jornada, destinada para Federados y Promocionales.

El entrenador Guillermo Nizoli confirmó a los deportistas Federados del CNZ y sus pruebas. Compartimos la nómina a continuación:

Federados

Paulo Benítez (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Espalda.

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 50m Pecho.

Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 50m Pecho y 50m Espalda.

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Espalda.

Maia Vergara (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 50m Espalda y 100m Combinado.

Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 50m Pecho y 50m Espalda.

Luciano Pérez (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Pecho.

Priscila D amico (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Mariposa.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho y 50m Espalda.

Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Espalda.

Emilia Silva (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Mariposa.

Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 50m Pecho.

Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Pecho.

Micaela Escobin (Cat. Cadete): 50m Pecho y 50m Espalda.

El horario del ablande es a partir de las 08.30hs y en total se correrán 13 pruebas.

Promocionales

Santino Budano Pérez: 50m Libre.

Wendy Traini: 50m Libre.

Federico Russignan: 50m Libre y 50m Pecho.

Mateo Shih: 50m Libre y 50m Pecho.

Guillermo Romano de Jesús: 50m Libre

 

Uma Traini: 50m Libre y 50m Pecho.

 

Luna Mankiw: 50m Libre y 50m Pecho.

 

Pilar Parra Bernasconi: 50m Libre.

 

Carolina Parodi Nieto: 50m Libre.

 

Benjamín Borba Bertero: 50m Pecho.

 

Malena Sarlinga: 50m Pecho y 50m Espalda.

 

Valentín Ascaso: 50m Espalda.

 

Jerónimo Izaguirre: 50m Espalda.

 

Bruno Riolfi: 50m Espalda.

 

Abril Toledo: 50m Espalda.

 

Luciana Gamarra: 50m Espalda.

 

Ana Clara Zuttion: 50m Espalda.

 

Posta 4x50m Pecho: F. Russignan, W. Traini, L. Mankiw y A. Traini.

 

Posta 4x50m Mariposa: P. Parra Bernasconi, M. Sarlinga, B. Borba Bertero y F. Russignan.

 

Posta 4x50m Pecho: J. Izaguirre, A. Clara Zuttion, V. Ascaso y B. Riolfo.

 

 

 

La competencia para los nadadores promocionales, que estarán bajo las órdenes de los entrenadores Manuel Frei y Francisco Ciochi, será a las 16.30hs. En total se correrán 17 pruebas.

Se espera una muye buena concurrencia de deportistas, clubes y familiares, que sin dudas le darán un inmejorable marco a la competencia.

 

Zárate Basket recibe al puntero de la División Bonaerense

Zárate Basket recibe al puntero de la División Bonaerense

El viernes 22 a las 21.30 hs en el gimnasio “Carlos Vasino”, Zárate Basket recibe a Atlético Pilar, equipo que ya se aseguró el número 1 de la División Bonaerense del Torneo Federal cuando faltan dos fechas para terminar la serie regular.

Aunque no haya mucho en juego (Zárate se aseguró el tercer lugar y si bien hay posibilidades matemáticas es muy difícil que pueda desplazar a Presidente Derqui del segundo lugar) el partido tiene sus atractivos.

El primero de ellos es que Zárate Basket se renovó con la llegada del DT Guillermo Bogliacino y de tres jugadores (Cassinelli, Méndez y Gavotti) que le aportaron mayor poderío ofensivo.

El segundo, es que de los últimos 9 partidos Zárate Basket ganó 8. Una racha positiva que lo posiciona como candidato para los Playoff de División.

Y la tercera, que en el presente torneo perdió los tres partidos que jugó con Atlético, por lo cual querrá romper con esa estadística negativa y llegar a la próxima instancia con gran optimismo.

En los últimos partidos, Zárate Basket mostró tener un plantel equilibrado entre jerarquía y juventud que sabe jugar las instancias decisivas y que ha encontrado la regularidad que le faltaba. Regularidad que Atlético mostró en toda la serie regular que le permitió quedarse con la punta cuando aún faltaban tres fechas para el final y asegurarse así la clasificación directa a los playoff de Conferencia.

Amplia propuesta municipal con sus escuelas y actividades deportivas

Amplia propuesta municipal con sus escuelas y actividades deportivas

La Dirección General de Deportes programó una amplia grilla de actividades para el 2019 que incluyen a numerosas escuelas deportivas y actividades para adultos mayores y para personas con discapacidad.

Las actividades se desarrollarán en el Campo Social y Deportivo Municipal, en los clubes y en otros sectores como el Velódromo Municipal y el Centro Cultural Municipal “Tito Alberti” cubriendo descentralizadamente la demanda.

En los últimos años más de mil niños, adolescentes y adultos mayores participaron de las actividades deportivas. Este año hay 29 propuestas diferentes.

Las disciplinas que pertenecen a la grilla son: actividad física adultos mayores, actividad física especial, acondicionamiento físico, arquería, atletismo, ajedrez, básquet, fútbol, hockey, natación, remo, tai chi, tenis y zumba, entre otros.

Las inscripciones pueden realizarse en la Dirección General de Deportes ubicada en el Campo Social y Deportivo Municipal (Félix Pagola y Tala) de 9 a 15 hs.

En Lima, las inscripciones se llevan a cabo en el Centro Cultural “Lucy Melo” (Calle 7 entre 10 y 12) de 9 a 12 hs.

 

ESCUELAS DEPORTIVAS POR DISCIPLINA EN ZARATE

BOXEO

LUN/MIERC/VIERN

9HS A 12HS

GIMNASIO CUSOLITO

ATLETISMO

LUNES/MIERCOLES

9HS A 11HS  y 15.30HS A 17.30HS

VIERNES

14HS A 18HS

VELODROMO MUNICIPAL

REMO

LUNES/MIERCOLES/VIERNES

17.30HS A 20.30HS

 

JUEVES

8HS A 11HS

 

C.N.Z.

 

PREP. FISICA

MART-JUEV

18hs a 19hs

19hs a 20hs

ATEPAM/VELO

NATACION

MARTES/JUEVES

8HS A 12HS

C.N.Z.

 

AJEDREZ

LUNES/MIERC

18HS A 19.30HS

H. SANTA TERESITA

TENIS

LUNES/MARTES

8HS A 12HS  DE 13HS A 19HS

 

MIERCOLES

8HS A 12HS

CENTRO RECREATIVO HEROES DE MALVINAS (Ex COM)

TAI CHI

MARTES/JUEVES

9HS A 11HS

 

 

MIERCOLES

15HS A 16HS

 

CCM TITO ALBERTI

 

 

COSTANERA NORTE

CHI KUNG

MART-JUEV

14hs a 15.30hs

TITO ALBERTI

ARQUERIA

MARTES/JUEVES

16HS A 17HS

C.S.Y D. MUNICIPAL

BASQUET

LUNES/MIERCOLES

14HS 18HS

MARTES/JUEVES

14HS A 16HS

 

 

MARTES/JUEVES

17.30HS A 19.30HS

C. PELLEGRINI

 

 

 

 

 

EPB 28

 

HOCKEY

LUNES/MIERC

16HS A 18HS

MARTES/JUEVES

17.30HS A 19.30HS

COSTANERA

 

VELODROMO

ZUMBA

LUN-MIERC

14.30hs a 15.30hs

CLUB PARANA

 

ESCUELAS DEPORTIVAS Y ACTIVIDADES EN LIMA

PREP. FISICA ADULTOS

MARTES/JUEVES

9.30HS A 11HS

LUNES/VIERNES

14.30HS A 16HS VARONES

16HS A 17.30 HS MUJERES

MIERCOLES

15.30 A 18.30

 

 

LUNES/JUEV/VIER

20HS A 22HS

 

 

 

PARQUE URBANO

 

 

 

 

 

 

CIRCUITO DE SALUD

FUTBOL

MARTES/JUEVES

16.30HS A 19HS

 

MARTES/JUEVES/VIER

17HS A 18.30HS

 

MIERC/VIERNES

15HS A 17HS

BARRIO LOS PINOS

 

 

VILLA DEL PILAR

 

 

PLAN FEDERAL

PREP. FISICA ADOLESCENTES

MARTES/JUEVES

10HS A 12HS

BICI-SENDA

TAI CHI

JUEVES

19HS A 20HS

A.J.Y P.L.I

AJEDREZ

JUEVES

19HS A 20HS

C. C. LUCY MELO

BASQUET

LUNES/MIER/JUEVES

16HS A 18HS

 

PARQUE URBANO

HANDBALL

LUNES/MIERC/VIERN

18HS A 19.30

PARQUE URBANO

HOCKEY

MARTES/JUEVES

15HS A 17HS

PARQUE URBANO

 

ACTIVIDADES DE DEPORTE ADAPTADO

 

ATLETISMO

LUN Y JUEV

17HS  A 19.30 HS

 

CAMPO S. Y D. MUNICIPAL

DEPORTES ADAPTADOS

MIER Y VIERNES

17HS A 19.30HS

 

MIER-VIER

9HS A 10.30HS

CAMPO S. Y D. MUNICIPAL

 

TALLER PROTEGIDO

FUTBOL

LUNES-MIERC-VIERN

17HS A 19HS MAYORES  17 AÑOS

MART-JUEV

17HS A 19HS DE 8 A 16  AÑOS

CAMPO S. Y D. MUNICIPAL

NATACION

MARTES Y JUEVES

9hs a 10hs

C.N.Z

A confirmar

ACTIVIDADES DEPORTIVAS ADULTOS MAYORES

 

NEWCOM

LUN-MIERC

19HS A 20.30HS

V.CARMENCITA

A.F.Adap

MART-JUEV 8.30hs a 9.30 hs

9.30hs a 10.30 hs

MART-JUEV

10.30 hs a 11.30 hs

V. CARMENCIT

 

 

H. ANCIANOS

 

ESCUELA DEPORTIVA ADULTOS

LUN-MIERC-VIERN

9hs a 11hs

CAMPO S. Y D. MUNICIPAL