El viernes 30 de noviembre se llevó a cabo la 38° Colación de Grado y Posgrado de la UTN Facultad Regional Delta.

Logo-FRD

Graduación 2018

 

El viernes 30 de noviembre se llevó a cabo la 38° Colación de Grado y Posgrado de la UTN Facultad Regional Delta.

 

 

El pasado viernes 30 de noviembre desde las 18hs se llevó a cabo la ceremonia de entrega de diplomas de la UTN Facultad Regional Delta.

 

Recibieron su título:

TÉCNICOS UNIVERSITARIOS EN QUÍMICA

AVALIS, NAHUEL OSCAR; BENEGAS AQUINO, SANTIAGO; BIRADOR, MICAELA; CAMAÑO, GUIDO LEANDRO; CASTIGLIONI, MATIAS EZEQUIEL; DE LA CRUZ, LEONARDO FABIAN; FALCON, MANUEL;            FIORITO, RUBÉN DARÍO; JONVAL, JUAN AGUSTÍN; LORIA, LUCAS LEANDRO; MANYAUDET, VICTORIA;      MOLINA, GABRIEL; PELAYO, FEDERICO MATIAS; RICCADONA, PAULA; RONDAN, PABLO ESTEBAN; SANTILLAN, ANALIA GISELA; SITTNER, KATIA NOELI y  URIARTE, LUCIANA.

 

INGENIEROS QUIMICOS

ALFONSO, YESICA ELIZABETH; CEREZO, ANTONELLA MARIANA; COLLETTI, SANTIAGO ANGEL; ESCALADA, YESICA SOLANGE; LUCCIONI, VITTORINO; LUNA, GEORGINA LUCILA; MATTIG, LEANDRO DARIO; RAMIREZ, MARIO ALBERTO; RECA, LUCÍA BELÉN; RICCADONA, PAULA;         ROLON, ANA LAURA;             ROMERO, FATIMA CELESTE DE LOS ÁNGELES; SALAS, DANIELA; SANTANGELO, FLORENCIA ANABEL y            VERGARA, DEBORA GISELE.

 

ANALISTAS UNIVERSITARIOS EN SISTEMAS DE INFORMACION

ALMADA, NAIR ALEJANDRA y MARTINEZ LÓPEZ, JONATHAN DANIEL

 

INGENIEROS EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN

MOREIRA VARANESE, IGNACIO AGUSTÍN; ROMANO, GUILLERMO JAVIER DE JESÚS; TELLO, ANA LUZ y TORRES, LEONARDO JOSÉ

 

INGENIERA ELECTRICISTA

SAWICKI, NATASHA NOELIA

 

INGENIERÍA MECÁNICA

ANTÚN, RICARDO DANIEL; BONZI, LEANDRO IVAN; CARNELUTTO, MAXIMILIANO; DIEZ, FEDERICO JORGE; GALLINA, LUCAS LEONEL; GARCÍA, GASPAR EMILIO; GERMANO, EMMANUEL NICOLÁS; GUTIERREZ, PATRICIO DANIEL; HERRERA, JUAN MANUEL; LARRAZ, ADRIAN ROBERTO; LIAUDAT, FEDERICO y             RODRIGUEZ, PABLO CESAR.

 

LICENCIADO EN TECNOLOGÍAS EDUCATIVAS

SCHEITLIN, DAVID

 

ESPECIALISTAS EN INGENIERÍA GERENCIAL

ACCIARRESI, DAMIAN ANDRÉS; ACOSTA, ESTEBAN FERNANDO; BELLO, GONZALO FABIAN; BENAVIDES, DIEGO SEBASTIÁN; BODACH, MARIANO; CARBALLO, ÁNGEL ANDRÉS; CARDOSO, CARINA PATRICIA; DI CARLO, SEBASTIÁN; GANGGE, LISANDRO GUSTAVO; GODOY, HERNÁN DARÍO; HERNANDEZ, ADOLFO MARTÍN; HERNANDEZ, BRENDA CECILIA; JANKE, LEANDRO;    MAIDANA SANCASSANO, RODRIGO; MARTINEZ, FERNANDO MANUEL; MORAN, EMILIO ESAU; PEREZ VULICH, HUGO NICOLÁS; PUEBLA, SEBASTIÁN IGNACIO; SCHAB, FACUNDO SEBASTIÁN; SCIALCHI, NICOLÁS RAMÓN; SOSA RIBICICH, PABLO ESTEBAN; SOTO, MARÍA VANESA; STEURER, MAURICIO OSCAR y TAMBURINI, PATRICIO ESTEBAN.

 

ESPECIALISTAS EN INGENIERÍA AMBIENTAL

ARIAS, AYELEN ANDREA; BASUALDO, JULIO CESAR; BERGELIN, ANA VICTORIA; BENTANCOR, MAURO DANIEL; BOSSEL, SILVIA INÉS; GOMEZ, JUAN DOMINGO; MATAS, MARCELO DARIO; MORETTI, ANTONIO MARIANO; PAEZ CAMPOS, ROCÍO LORENA; PULIDORI, MARIANA; QUIROGA, CAROLA MELISA; ROMAÑUK, MABEL DEOLINDA; SANTIAGO, RAFAEL; SERRA, JUAN JOSÉ SANTIAGO y  VIGGIANI, MARIANO ANDRÉS.

 

MAGISTER EN PROCESOS BIOTECNOLÓGICOS

LIPORACE, FRANCO ANDRÉS

 

Del acto presidido por el Decano de la Facultad Regional Delta Ing. Miguel Angel Sosa, participaron autoridades de la Facultad, municipales y de la región.

 

Al término del acto académico, las autoridades, egresados, familiares y acompañantes celebraron en una cena de gala en el salón de fiestas El Portal.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿ Es usted un humano? *