Se presentan los Federados en el Club

Se corre en nuestro natatorio la 2da Jornada del Campeonato Clausura FANNBA. Los invitamos a leer la nota completa.
El próximo sábado en el natatorio del Club Náutico Zárate y bajo la fiscalización de la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires (FANNBA), se llevará a cabo la 2da Jornada del Campeonato Clausura, certamen destinado a deportistas Federados.
Se espera una muy buena presencia de deportistas y clubes, que le darán un inmejorable marco al natatorio de la ribera. El entrenador de Náutico Zárate, Guillermo Nizoli confirmó a los nadadores del CNZ que actuarán en la competencia.
Los detallamos a continuación:
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 100m Pecho y 1500m Libre.
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 100m Pecho, 200m Espalda y 1500m Libre.
Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 100m Pecho.
Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 200m Espalda y 1500m Libre.
Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 100m Pecho y 200m Espalda.
Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 200m Espalda.
Maia Vergara (Cat. Juvenil): 200m Espalda.
Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 100m Pecho.
Luciano Pérez (Cat. Cadete): 100m Pecho.
Priscila D amico (Cat. Cadete): 100m Pecho.
Lisandro Carugatti (Cat. Mayor): 200m Espalda y 1500m Libre.
Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 100m Pecho y 200m Espalda.
Manuela Frei (Cat. Mayor): 100m Pecho.
Leandro Rey(Cat. Mayor): 100m Pecho.
Matías Rey (Cat. Juvenil): 100m Pecho.
Facundo Campos (Cat. Mayor): 100m Pecho y 1500m Libre.
Carola Arno (Cat. Cadete): 100m Pecho.
Emilia Silva (Cat. Cadete): 100m Pecho.
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 100m Pecho, 200m Espalda y 1500m Libre.
Federico Russignan (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Mateo Shih (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Matías De Almeida (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Pilar Parra (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Luana Mankiw (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Uma Traini (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Guillermo Romano (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Malena Sarlinga (Cat. Menor): 200m Espalda.
Valentina Galíndez (Cat. Infantil): 100m Pecho.
Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Juvenil)
R. Rodríguez, P. Benítez, G. Ascaso y N. Pardo.
Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Mayor)
L. Carugatti, N. Nizoli, F. Campos y L. Rey.
Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Menor)
F. Russignan, M. De Almeida, M. Shih y G. Romano.
Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Mayor)
M. Lavielle, M. Frei, M. Vergara y V. Antonietti.
Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Cadete)
C. Arno, E. Silva, P. D amico y M. Sarlinga.
Posta 4 x 100 Combinado (Cat. Menor)
U. Traini, C. Cuadra, P. Parra y L. Mankiw.
Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Juvenil)
G. Ascaso, M. Lavielle, M. Vergara y N. Pardo
Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Cadete)
P. Benítez, P. D amico, E. Silva y R. Rodríguez
Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Mayor)
L. Carugatti, M. Frei, V. Antonietti y F. Campos.
Posta 4 x 100 Combinado Mixta (Cat. Menor)
M. Sarlinga, F. Russignan, M. Shih y U. Traini.
Las pruebas para Federados serán 9 y el ablande inicia a las 09.30hs.
Les deseamos lo mejor a nuestros deportistas.
Vamos, ancla!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿ Es usted un humano? *