Corren la 3° del Clausura

Una numerosa delegación de deportistas Federados del Club Náutico Zárate se presentan el próximo sábado para disputar una nueva fecha FANNBA. Los invitamos a leer la nota completa.

El entrenador Guillermo Nizoli confirmó quienes serán los nadadores del CNZ y sus respectivas pruebas, que se presentarán el próximo sábado en el Campo de Deportes de Beccar, para correr la 3° fecha del Campeonato Clausura de FANNBA.
El equipo de la ribera suma hasta el momento un total de 303 en el Puntaje Acumulado por Entidad, ubicándose en el 4to puesto de la General.
Compartimos a continuación la lista de deportistas y sus pruebas:
Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 50m Pecho, 50m Espalda y 100m Combinado.
Carlona Arno (Cat. Cadete): 50m Libre.
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 50m Pecho y 50m Espalda.
Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 50m Pecho.
Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Espalda.
Micaela Escobin (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Pecho.
Manuela Frei (Cat. Mayor): 50m Libre y 50m Pecho.
Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Espalda y 100m Combinado.
Luana Mankiw (Cat. Infantil): 50m Pecho.
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Pilar Parra (Cat. Infantil): 50m Libre.
Luciano Pérez (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Pecho.
Leandro Rey (Cat. Mayor): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinados y 50m Mariposa.
Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Libre.
Máximo Rios (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Pecho.
Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
Guillermo Romano (Cat. Infantil): 50m Pecho.
Federico Russignan (Cat. Infantil): 50m Pecho y 50m Espalda.
Malena Sarlinga (Cat. Menor): 50m Espalda.
Emilia Silva (Cat. Cadete): 50m Libre.
Uma Traini (Cat. Infantil): 50m Pecho.
Maia Vergara (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 50m Espalda y 100m Combinado.
Posta 4x50m Cobinado Mujeres
U. Traini, C. Cuadra, P. Parra y L. Mankiw.
Posta 4x50m Cobinado Mujeres
M. Sarlinga, V. Antonietti, M. Escobin y C. Arno.
Posta 4x50m Cobinado Mujeres
M. Lavielle, M. Frei, M. Vergara y E. Silva.
Posta 4x50m Cobinado Varones
R. Rodríguez, P. Benítez, G. Ascaso y N. Pardo.
Posta 4x50m Cobinado Varones
M. Rey, M. Rodríguez, M. De la Fuente y L. Rey.
Posta 4x50m Libre Mixta
F. Russignan, U. Traini, G. Romano y M. Sarlinga.
Posta 4x50m Libre Mixta
R. Rodriguez, E. Silva, P. Benítez y M. Escobin.
Posta 4x50m Libre Mixta
G. Ascaso, N. Pardo, M. Lavielle y M. Vergara.
Posta 4x50m Libre Mixta
V. Antonietti, F. Ciochi, M. Frei y L. Rey.
En total serán 13 pruebas las que se lleven a cabo y el ablande inicia a las 08.00hs.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿ Es usted un humano? *